Прошло общее собрание членов кооператива «Ленинский»

14 Марта 2019

Сегодня в СПК «Ленинский» прошло общее собрание членов кооператива. В президиум были избраны передовики СПК, глава сельского поселения Малоустьикинский сельсовет Степан Гуштюк и заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству Вадим Садыков.
Собрание началось традиционным внесением Знамени, врученного ещё в далёкие Советские времена колхозу имени Ленина за победу в социалистическом соревновании. Далее проводился приём в члены СПК и было принято 2 человека.
Были подведены итоги работы за 2018 хозяйственный год и намечен производственно-финансовый план на 2019 год. С отчётным докладом о работе СПК за 2018 год выступил председатель Павел Ватолин, по механизации - главный инженер Владимир Новосёлов, по животноводству - главный ветврач Антон Акулов, по бухгалтерскому учету и экономике - главный экономист Алёна Елисеева.
Наблюдательный Совет СПК (председатель Николай Чебыкин) в своём докладе отметил все недостатки в работе СПК, выявленные в ходе ревизионных проверок. Завершая свое выступление, он внёс предложение специалистам и руководителям более серьёзно относиться к работе, оперативно решать проблемы и активнее участвовать в выполнении поставленных задач.
Далее рассмотрели вопрос о выполнении условий коллективного договора, внесли в него изменения и дополнения.
С приветственным словом выступил заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по сельскому хозяйству Вадим Садыков. В своей речи он указал, что СПК «Ленинский» входит в тройку крупных с/х организаций по северо-востоку республики и является самым крупным в Мечетлинском районе. В конце своего выступления Вадим Раисович сказал, что только вместе можно добиться положительных результатов и пожелал дальнейшей совместной работы.
Завершилось собрание награждением передовиков производства почётными грамотами хозяйства и памятными подарками.

Надежда Ватолина, инспектор отдела кадров СПК «Ленинский»

• Прошло общее собрание членов кооператива «Ленинский»