АВТОНОМНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ В КАЖДЫЙ ДОМ, В КАЖДУЮ КВАРТИРУ

26 февраля 2019

С каждым годом статистика пожаров с гибелью людей не радует. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается в жилом секторе. Как же обезопасить себя и своих родных?

Одним из эффективных направлений в профилактике пожаров является своевременное обнаружение возгораний на ранней стадии. Для этого используются различные технические средства. Прекрасно показали себя на практике датчики дыма, эти чувствительные приборы способны улавливать и реагировать даже на низкие концентрации вещества.

Автономный пожарный извещатель – это пожарный извещатель, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (пиролиза) веществ и материалов и, возможно, других факторов пожара, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель (АПИ) является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Данные извещатели выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Поэтому уже давно во всех передовых странах существует обязательное нормативное требование по оборудованию жилых помещений АПИ.

Так же, семья где с 01.01.2018 года по 31.12.2018 года родился ребенок, могут получить автономный пожарный извещатель (АПИ) бесплатно. По дополнительной информации обращайтесь в администрацию сельского поселения по месту прописки.

Не забывайте: дело обеспечения пожарной безопасности — дело общее! Вовремя задумывайтесь о своей безопасности!