Состоялось итоговое заседание Совета муниципального района

22 февраля 2019

Сегодня состоялось двадцать девятое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

В нем приняли участие глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин, заместитель министра жилищно – коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ильдус Мамаев, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Ирек Галиякберов, заместители главы Администрации района, начальники отделов Администрации района, специалисты, начальники территориальных отделов Министерств Республики Башкортостан на территории муниципального района, главы сельских поселений, представители прокуратуры района и отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного совета при главе Администрации муниципального района, местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан» и средств массовой информации.

Отчетная сессия – это ежегодное мероприятие, на котором заслушивается отчет главы муниципалитета о той работе, которая проводилась совместно с районным советом, депутатским корпусом, общественностью в ушедшем году.

И сегодня с обширным докладом об итогах социально – экономического развития муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан выступил глава муниципального района Анис Асадуллин. Подводя итоги 2018 года, он провел анализ основных показателей социально-экономического развития муниципального образования, сделав акцент на социальной составляющей, неразрывно связанной с показателями демографии. Как было отмечено, в выступлении Аниса Касимовича, в отчетном периоде, во главу угла осуществляемой деятельности были поставлены уровень и качество жизни жителей района. В течение прошедших лет местными органами власти проделана большая работа по управлению процессами развития района. Результат комплексной оценки удовлетворенности населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений муниципального района по итогам 2018 года составил 97,23%.

В своем докладе Анис Асадуллин привел статистические данные по всем отраслям жизнедеятельности муниципалитета и поделился с успехами и достижениями.

Об итогах социально-экономического развития Республики Башкортостан за 2018 год рассказал заместитель министра жилищно – коммунального хозяйства Республики Башкортостан Ильдус Мамаев. Ознакомил всех присутствующих с нововведениями в сфере ЖКХ, направленными на повышение качества жизни людей и обозначил планы и задачи на 2019 год.

Председатель Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Эдуард Бадретдинов представил подробный ежегодный отчет о результатах своей деятельности и деятельности Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2018 году. Завершая свой доклад, Эдуард Фахретдинович поблагодарил депутатов всех уровней, руководителей и специалистов администрации района, сельских поселений за конструктивную работу, ответственный подход к решению поставленных задач принявшим участие или оказавшим помощь в работе Совета муниципального района в 2018 году.

Об утверждении комплексного плана основных мероприятий по реализации Послания врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2019 году проинформировала заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Гульназ Кадырова.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.