8 Февраля 2019

Состоялась встреча заместителя главы Администрации по сельскому хозяйству Вадима Садыкова с молодыми руководителями и специалистами в сфере агропромышленного комплекса. Основная тема встречи – запуск нового проекта Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан «Молодые лидеры АПК Республики Башкортостан».

«Одна из главных проблем в сельском хозяйстве на сегодняшний день – это кадровое обеспечение отрасли. Несмотря на то, что ежегодно учебные заведения республики выпускают достаточное количество выпускников агропромышленного профиля, мы испытываем недостаток молодых руководителей и специалистов. Нам необходимо создать команду молодых, креативных и современных руководителей в ближайшие три года, чтобы они смогли заменить тех, кто вскоре уйдет на пенсию и внести новый современный взгляд на развитие сельского хозяйства.

В рамках данного проекта будут готовить руководителей нового формата, востребованных рынком. Молодые люди до 35 лет смогут обучаться самым современным системам управления, работать в команде с ключевыми наставниками – топ-менеджерами крупных предприятий АПК республики, руководством Министерства, пройти бесплатное годовое обучение, представлять наш район и республику в составе делегации в России и за рубежом. Этот проект станет ключевым в кадровой политике нашего агрокомплекса», - пояснил Вадим Раисович.

По итогам встречи молодые специалисты решили не упускать такую возможность и принять участие в данном проекте, ведь новые знания и опыт, приобретенный на этой платформе, позволит транслировать новые знания и решения непосредственно на практике и вносить достойный вклад в устойчивое развитие агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

Гульдар Султанова, специалист 1 категории МБУ "Мечетлинский ИКЦ"

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Встреча с молодыми руководителями и специалистами в сфере агропромышленного комплекса