"Готовь сани летом, а телегу зимой"

16 января 2019

Аграриям  Мечетлинского района  к началу полевых работ предстоит отремонтировать 65 тракторов,  15 зерноуборочных комбайнов, 22 грузовых автомобилей и других видов техники.
В соответствии с распоряжением Правительства РБ, ремонт прицепного инвентаря в республике запланировано завершить до 1 февраля текущего года. К 1 марта на линейке готовности должны находиться все виды почвообрабатывающих и посевных машин и орудий, а к 25 марта — тракторы, которые будут участвовать в весенних полевых работах. В установленном порядке, по графику, самоходной технике надлежит пройти технический осмотр.
На сегодняшний день отремонтировано 43% тракторного парка участвующих весенне-полевых работах, 63% посевных и почвообрабатывающих машин.
Ремонт сельскохозяйственной техники и подготовка к весенне-полевым работам хорошими темпами идут в СПК «Ленинский», ООО СП «Актау», ООО «Йондоз», КФХ «Попов А.В.».

Ирек Батталов, главный инженер-консультант

МБУ «Мечетлинский ИКЦ»