Прошло заседание Совета муниципального района

14 ноября 2018

Сегодня состоялось двадцать пятое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

В нем приняли участие заместители главы, начальники отделов, главы сельских поселений, представитель отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного совета при главе Администрации муниципального района, местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан» и средств массовой информации.

Были рассмотрены следующие вопросы:

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» - секретарь Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.Р. Сагдатов.

«О рациональном и эффективном использовании земельных ресурсов и муниципального имущества в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» - председатель Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мечетлинскому району З.Ш. Гатауллин.

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 01 февраля 2010 года № 185 «Об утверждении порядка оформления прав пользования имуществом муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан и ведения Реестра муниципального имущества» - председатель Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мечетлинскому району З.Ш. Гатауллин.

«О реализации Закона Республики Башкортостан от 09.01.2002 года № 292-з «Об организации деятельности органов опеки и попечительства в Республике Башкортостан» в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» - главный специалист по опеке и попечительству Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Р.Р. Гайсина.

«О деятельности культурно – досуговых учреждений на территории муниципального района» - начальник муниципального казенного учреждения «Отдел культуры Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Х.М. Ахмедзянов.

«О реализации на территории муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан мероприятий по поддержке молодых семей и молодых специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках объявленного Года семьи в Республике Башкортостан» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения А.М. Калямов.

«О мерах по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района, в том числе по развитию малого и среднего предпринимательства на селе» - начальник управления по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан И.Г. Хасанов.

«О признании утратившим силу решения Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 22 августа 2017 года № 126 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям из бюджета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на финансовое обеспечение (возмещение) затрат по предоставлению муниципальным учреждениям, осуществляющим деятельность в области образования, культуры, физической культуры и спорта, услуг по сопровождению основной деятельности» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по финансовым вопросам А.А. Ахметшин.

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 22 декабря 2017 года № 170 «О бюджете муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по финансовым вопросам А.А. Ахметшин.

«О рассмотрении информации Контрольно – счетной палаты Республики Башкортостан и принятии мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, а также привлечению к ответственности лиц, допустивших нарушения» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по финансовым вопросам А.А. Ахметшин и председатель Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мечетлинскому району З.Ш. Гатауллин.

По всем рассмотренным вопросам приняты  решения.