Состоялось заседание Совета муниципального района

8 октября 2018

Сегодня состоялось 24 заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

На заседание были приглашены и принимали участие Анис Асадуллин – глава Администрации муниципального района, заместители главы, начальники отделов, главы сельских поселений, представитель прокуратуры района и отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного совета при главе Администрации муниципального района, местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан» и средств массовой информации.

Были рассмотрены следующие вопросы:

«О публичных слушаниях по проекту решения Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» - секретарь Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.Р. Сагдатов.

«О безвозмездной передаче имущества муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан в собственность сельского поселения Большеустьикинский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» -председатель Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мечетлинскому району З.Ш. Гатауллин.

«О качестве медицинского обслуживания в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан»  - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«О состоянии безработицы и мерах по организации занятости и трудоустройства в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«Об обеспечении жильем детей-сирот в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения А.М. Калямов.

«Об утверждении соглашений между сельскими поселениями муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан и муниципальным районом Мечетлинский район Республики Башкортостан о передаче сельскими поселениями муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан части полномочий по осуществлению муниципального земельного контроля муниципальному району Мечетлинский район Республики Башкортостан» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения А.М. Калямов.

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 22 декабря 2017 года № 170 «О бюджете муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»  - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по финансовым вопросам А.А. Ахметшин.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.