Состоялось двадцать третье заседание Совета муниципального района

26 сентября 2018

Сегодня прошло 23 заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

На заседание были приглашены и принимали участие Анис Асадуллин – глава Администрации муниципального района, заместители главы, начальники отделов, главы сельских поселений, представитель прокуратуры района и отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного совета при главе Администрации муниципального района, местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан» и средств массовой информации.

Были рассмотрены следующие вопросы:

«Об итогах организации летнего отдыха детей в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2018 году» - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«О состоянии подготовки объектов социально-культурного и жилищно-коммунального хозяйства муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан к работе в осенне-зимний период» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения А.М. Калямов.

«О развитии крестьянских (фермерских) хозяйств в муниципальном районе, о развитии и поддержке личных подсобных хозяйств в муниципальном районе» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по сельскому хозяйству В.Р. Садыков.

«О результатах рассмотрения представления Прокуратуры Мечетлинского района от 18.06.2018 № 11-2018 об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции в отношении депутата Совета муниципального района Баширова Ф.Р.» - секретарь Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.Р. Сагдатов.

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 22 декабря 2017 года № 170 «О бюджете муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по финансовым вопросам А.А. Ахметшин.

«О запросе депутата Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от избирательного округа № 12 З.Х. Абубакировой «О предоставлении информации и принятии мер по водоснабжению населения улиц Революционная и Интернациональная в с. Большеустьикинское» - заместитель главы Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения А.М. Калямов.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.