Состоялся финал районного конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Мечетлинского района - 2018"

19 августа 2018

Вот и завершился районный конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Мечетлинского района - 2018», победу в котором одержала студентка Месягутовского педагогического колледжа Гульсум Нурыева.

В конкурсе приняли участие 9 девушек Мечетлинского района, являющихся студентками различных учебных заведений.

В течение двух недель конкурсантки готовились к финалу, посещали мастер-классы по хореографии, художественному слову и вокалу.

Организаторами конкурса были отдел культуры Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан, МАУ «Районный дом культуры», отдел молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан и МАУ «Молодежный центр» совместно с землячеством Мечетлинского района.

Финал конкурса начался с новшества — дефиле в модном и стильном образе, красных и черных платьях с кожаной курточкой. Следующим этапом стала традиционная визитка, где каждая девушка представила себя и свое учебное заведение.

Так же участницы исполняли общие танцы (современный и башкирский). Красивые наряды, гибкие движения, улыбки и творческие номера сразили членов жюри наповал, им было непросто выбрать, кто из них лучше, ведь каждая из них была на высоте.

Во время конкурсного этапа «Дефиле» девушки продемонстрировали свой оригинальный вкус, красоту, грациозность. Участницам удалось проявить себя с разных сторон: на дефиле «Мой студенческий стиль» показали образ своей будущей профессии, а - «Вечерний образ» продемонстрировали свой стиль и хорошую походку.

Самым волнительным для девушек стал конкурс творческих номеров. Участницы читали стихи, пели, танцевали, рисовали - старались удивить всех своими уникальным талантом.

Самый красивый и женственный конкурс продемонстрировал обаяние, изящество и красоту участниц. Самообладанию и выдержке конкурсанток можно было только позавидовать – все держались уверенно и грациозно. Мероприятие прошло в атмосфере праздника и зрительской поддержки.

Трудно пришлось жюри, чтобы среди прекрасных участниц выбрать самую-самую! Но теме не менее после долгих споров, номинации и титулы распределились следующим образом:

"Мисс Студенчество Мечетлинского района"и "Мисс обаятельная улыбка" – Гульсум Нурыева, студентка Месягутовкого педагогического колледжа;

"Первая вице-Мисс" - Эльвина Гайсина, студентка Башкирского государственного университета г.Уфа;

"Вторая вице-Мисс" - Татьяна Михайлова, студентка медицинского колледжа г.Екатеринбург;

"Мисс зрительских симпатий" -  Ноэль Ахунова, студентка Уральского государственного колледжа им. Ползунова г. Екатеринбург;

"Мисс грация" – Алина Юнусова, студентка Уральского государственного колледжа им.Ползунова г.Екатеринбург;

"Мисс творчество" – Лейсан Сабирова, студентка Месягутовского педагогического колледжа;

"Мисс Артистичность" – Лилия Мухаметьянова, студентка Уфимского педагогического колледжа.

"Мисс обаяние" – Изабелла Шамакова, студентка Саткинского медицинского техникума;

"Мисс очарование" Венера Шафикова, студентка Башкирского государственного университета г.Уфа.

Не одна участница не осталась без титула, все были награждены грамотами и призами. И они доказали, что красота спасет мир! Эти красавицы действительно могут обезоружить одной лишь улыбкой!

• Состоялся финал районного конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Мечетлинского района - 2018