Объявили благодарность общественным наблюдателям Мечетлинского района

13 Августа 2018

13 августа на районном оперативном совещании за большой вклад в обеспечение избирательных прав граждан при голосовании на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года ряду общественных наблюдателей были вручены благодарности Общественной палаты Российской Федерации.

Напомним, что 18 марта текущего года в день голосования в Мечетлинском районе на всех избирательных участках более 100 общественных наблюдателей осуществляли общественный контроль. В основном, это наши активные граждане — представители общественных организаций и бюджетных учреждений.

Говоря о проведенной общественниками работе в ходе выборов Президента России, глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин отметил, что им «удалось организовать полноценный общественный контроль и наблюдение за ходом голосования». В ответном слове, награждаемый Марат Хизбуллин, выразил благодарность сотрудникам аппарата Общественного совета за слаженную работу по организации работы общественных наблюдателей не только в день голосования, но и в период всей избирательной кампании.

После торжественной церемонии глава Администрации района Анис Асадуллин обсудил насущные проблемы, связанные с состоянием дорог, водопроводов, электроэнергии и пути их решения. В окончание рабочего совещания Анис Касимович рекомендовал ряд поручений своим заместителям, главам сельских поселений и руководителям организаций.