Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

25 Июля 2018

1 сентября – торжественный день в жизни каждого ребенка, когда они нарядные идут с цветами на первый звонок. К сожалению, есть  семьи,  оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которым  весьма затруднительно собрать детей в школу в связи с низкими доходами. И нам всем известно как много нужно письменных принадлежностей, различных ручек, карандашей, фломастеров, не говоря уже о школьной форме и портфеле, которые стоят недешево.

В связи с этим Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ с 1 июля по 31 августа проводит республиканскую акцию «Помоги собраться в школу» с целью помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к новому 2018 -2019 учебному году.

Цель акции – сбор гуманитарной помощи в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, аксессуаров  для рисования, наборов для детского творчества, портфелей, школьной формы и учебников.

Благотворительная помощь принимается по адресу:

с. Большеустьикинское, ул. Ленина, 20, каб. № 11,12; ГБУ РБ Северо-восточный МЦ «Семья» отделение в Мечетлинском районе.

Справки по телефону: 8(34770)2-02-73;

• Благотворительная акция «Помоги собраться в школу»