Прошло заседание Совета муниципального района

15 мая 2018

Сегодня прошло двадцатое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

В нем приняли участие Анис Асадуллин – глава Администрации муниципального района, заместители главы, начальники отделов, главы сельских поселений и представитель прокуратуры района.

Были рассмотрены следующие вопросы:

«Об исполнении бюджета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан за 2017 год» - заместитель главы Администрации по финансовым вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.А. Ахметшин.

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 22 декабря 2017 года № 170 «О бюджете муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» - заместитель главы Администрации по финансовым вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.А. Ахметшин.

«О развитии на территории муниципального района физической культуры и массового спорта» - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«О состоянии исполнения законодательства о социальной защите и поддержке инвалидов в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом между поселениями в границах муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» - заместитель главы Администрации по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.М. Калямов.

«О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим право на однократное и бесплатное получение земельных участков» - заместитель главы Администрации по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.М. Калямов.

«О состоянии работы по сбору, вывозу, утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов в муниципальном районе и о состоянии экологической ситуации в районе» - заместитель главы Администрации по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.М. Калямов.

«О запросе депутата от избирательного округа № 11 Сафиуллина Юриса Хусаиновича «О проведении капитального ремонта моста через р. Лемазы и берегоукрепительных работ» - заместитель главы Администрации по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.М. Калямов.

«О признании утратившим силу решения Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 22 мая 2012 года № 513 «Об утверждении Положения о порядке выявления и учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«О ходатайстве присвоения имени Куддуса Латыпова филиалу муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Башкирская гимназия с. Большеустьикинское муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан средняя общеобразовательная школа д. Новомещерово муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» - заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«О рассмотрении представления прокуратуры Мечетлинского района об устранении нарушений законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг» - Секретарь Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.Р. Сагдатов.

По всем рассмотренным вопросам приняты  решения.