Прошло заседание Совета муниципального района

18 апреля 2018

Сегодня прошло девятнадцатое  заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан четвертого созыва.

В нем приняли участие Анис Асадуллин – глава Администрации района, заместители главы Администрации района, начальники отделов Администрации района, специалисты, начальники территориальных отделов Министерств Республики Башкортостан на территории муниципального района, главы сельских поселений, представители отдела внутренних дел, общественного совета при главе Администрации муниципального района, местного отделения общественной организации «Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан», руководители предприятий, организаций, учреждений.

Были рассмотрены следующие вопросы:

«О ежегодном отчете Председателя Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан о результатах своей деятельности и деятельности Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2017 году»председатель Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан  Э. Ф. Бадретдинов.

«О работе органов и должностных лиц местного самоуправления с обращениями граждан и проведении приема граждан в муниципальном районе, включая работу органов и должностных лиц местного самоуправления сельских поселений»  начальник отдела кадров и юридического обеспечения Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан В.В. Новоселов.

«Об организации работы по содействию занятости молодежи в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан»  заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Г.Х. Кадырова.

«О признании утратившим силу нормативно – правового акта Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан»  заместитель главы Администрации по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.М. Калямов.

«О дорожной деятельности, состоянии автомобильных дорог местного значения и обеспечении безопасности дорожного движения на них»  заместитель главы Администрации по строительству, экономическому развитию и вопросам жизнеобеспечения муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.М. Калямов.

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 02 марта 2016 года № 521 «Об утверждении Порядка определения размера и ставок арендной платы за земельные участки муниципальной собственности и земли до разграничения государственной собственности на землю на территории муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан»  председатель комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мечетлинскому району З.Ш.Гатауллин.

«Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан» заместитель главы Администрации по финансовым вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.А. Ахметшин.

«О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 22 декабря 2017 года № 170 «О бюджете муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»  заместитель главы Администрации по финансовым вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан А.А. Ахметшин.

По всем рассмотренным вопросам приняты  решения.

Председатель Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан  Эдуард Бадретдинов поздравил всех с Днем местного самоуправления и призвал активнее участвовать в решении вопросов местного значения, выдвигать и реализовывать свои инициативы, направленные на повышение комфорта и качества жизни на селе и вручил Благодарственные письма Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» депутатам Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Алмазу Ахмадиеву и Юрису Сафиуллину.

Глава Администрации района Анис Асадуллин поздравил всех депутатов и присутствующих в зале с Днем местного самоуправления и пожелал крепкого здоровья, профессиональных успехов и высот.