15 Февраля 2018

15 февраля 2018 года в зале заседаний администрации района  прошло расширенное совещание по итогам осуществления главными администраторами (администраторами) доходов бюджета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан выполняемых ими бюджетных полномочий в 2017 году и задачах на 2018 год. Вел совещание  заместитель главы администрации по финансовым вопросам – начальник финансового управления района Ахметшин А.А. Представители главных администраторов (администраторов) доходов бюджета района и бюджетов сельских поселений  обсудили вопросы и проблемы исполнения доходной части местных бюджетов в 2017 году, определили задачи, стоящие перед главными администраторами (администраторами) доходов бюджета по своевременному и полному исполнению доходной части бюджета на 2018 год. По данному вопросу выступили Ахметшин А.А., заместитель начальника  МРИ №2 ФНС России по РБ Ахметов Р.Г., председатель КУС МЗИО РБ по Мечетлинскому району Гатауллин З.Ш.  По итогам обсуждений определены меры по расширению налогооблагаемой базы по местным налогам, совершенствованию процесса прогнозирования и администрирования доходов, мониторинга и анализа состояния расчетов хозяйствующих субъектов с бюджетами, сокращению предоставляемых льгот. Также участники совещания особое внимание уделили снижению задолженности  перед бюджетом путем усиления претензионно-исковой работы с недоимщиками, выработке мер по недопущению роста задолженности перед бюджетом. По итогам совещания главным администраторам (администраторам) доходов бюджета даны конкретные поручения в части исполнения ими полномочий, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В администрации района прошло совещание с главными администраторами (администраторами) доходов бюджета района по вопросам мобилизации доходов в бюджет