Сегодня на территории Республики Башкортостан началась профилактическая операция "Должник".

11 Декабря 2017

Продлится она до 21 декабря. Основная цель - напомнить нарушителям о необходимости своевременно оплачивать наложенные штрафы!

За неуплату штрафа в течении 60 дней с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении виновному лицу штраф назначается уже в двойном размере от суммы неоплаченного штрафа либо арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.

А вот в случае оплаты штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления о его назначении гражданину предоставляется возможность оплатить 50% от суммы штрафа. Это касается практически всех статей административного кодекса, исключение составляют лишь несколько статей.

Сотрудники госавтоинспекция в период проведения операции будут проводить массовые проверки водителей на наличие имеющихся задолженностей. Информацию о своих неоплаченных штрафах вы можете получить на официальном сайте Госавтоинспекции или на сайте www. gosuslugi.ru