25 мая 2017

20 мая, в Турции завершился международный фестиваль «Песни молодежи тюркского мира». Башкирию на фестивале представлял башкирский музыкант Загир Зайнетдинов (Zainetdin), который обретает все большую популярность в молодежной среде.

В своей композиции Загир   сыграл на кубызе, на курае, спел горловым пением, потанцевал и сделал пару акробатический трюков, и все это сопровождалось современной аранжировкой.

Данный фестиваль проводился впервые. В нем приняли участие музыканты из 17 стран и республик. Всем были вручены  сувениры и ценные призы.

Мы очень рады за успехи нашего земляка. Желаем ему творческого вдохновения и новых побед на музыкальном поприще.

• Наш земляк, башкирский музыкант Zainetdin (Загир Зайнетдинов) представлял Башкортостан в международном фестивале «Песни молодежи тюркского мира».