Юбилей Пионерского движения

23 мая 2017

19 мая прошел районный слет лидеров детского движения РДОО «Радуга», посвященный 95-летию Пионерского движения. В нем приняли участие гости из Администрации района, отдела образования, девять объединений из восьмит школ, активисты республиканских и районных конкурсов, а так же приглашенные ветераны Пионерского движения.

Перед торжественной частью все участники возложили венок В.И.Ленину, давая дань уважения истории. Торжественная часть началась с выступления Председателя районного объединения «Радуга» ЭнжеШариповой, сдачи рапорта президентов и торжественного обещания для принятия в Пионеры. С поздравлением выступил начальник молодежного отдела и спорта Ильнур Валеев, ведущий специалист Лилия Орлова, ветеран пионерии Евгения Яковлевна, директор Дома пионеров и школьников Анзалита Мусина. После торжественной части, начались игры «Маршрут успеха» по станциям, и игры с участниками районного конкурса «Лидер 21 века».

В завершении все объединения выступили со своими пионерскими песнями.Мероприятие закрылось флешмобом «Салют, Пионерия!!!»

• Юбилей Пионерского движения