28 февраля 2017

Конкурс собрал талантливых и харизматичных юношей и девушек уже в девятый раз. Инициаторами мероприятия выступили отдел молодёжной политики и спорта Администрации Мечетлинского района, Молодёжный центр и Дом пионеров и школьников.

Ребята в течение двух дней проходили различные испытания, в которых демонстрировали свои организаторские способности, находчивость и показали подготовленные проекты в таких играх, как «Профбург», «Олимп», «Стартин», тренингах «Методика организации акций и флешмобов», «Всё о проектах», фотоконкурсе «Мы – дети будущего», мастер-классе «Всё о самопрезентации», вечерних огоньках и других конкурсах. Дни, проведённые в кругу ровесников и друзей, прошли насыщенно и весело.

Одним из основных конкурсов было представление своего проекта. Ребята подошли к этому заданию творчески и справились уверенно. Как и на других конкурсах, были выявлены победители.

В возрастной номинации от 14 до 18 лет лучшей была признана Назгуль Такиева; (РОМДД «Молодой мечетлинец»), в номинации «Успешный старт»: - Валерий Мустафин (РОМДД «Молодой мечетлинец»),  «Путь к успеху» - Алиса Акмалова (Башкирская гимназия), «Мастерство и опыт» Гульдар Гиниятуллина (РОМДД «Молодой мечетлинец»).

Среди участников от 12 до14 лет победителем стала Зульфия Хафизова, (Башкирская гимназия), в номинации «Стремление к победе» -  Гузелия Султанова (Башкирская гимназия), «Путь к успеху» - Лариса Бадретдинова (МОБУ СОШ д. Азикеево), «Успешный старт» - Ильяна Иксанова (РОМДД «Молодой мечетлинец»).

Конкурс стал для ребят незабываемым праздником таланта, дружбы и юности. Он ещё раз доказал, что среди подрастающего поколения есть те, кого смело можно назвать лидерами.

Наркес ХАЛИУЛЛИНА

• Состоялся районный конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений