Безопасная дорога детства в Мечетлинском районе

19 января 2017

В Мечетлинском районе  прошёл зональный этап Республиканского  конкурса КВН «Безопасная дорога детства», для команд общеобразовательных учреждений северо-восточной зоны.

Вот уже 17 лет ребята по всей республике соревнуются в смекалке и находчивости, пропагандируя соблюдение правил дорожного движения через агитационные и игровые формы деятельности.

В полуфинале участвовали команды знатоков ПДД из 5 районов северо-востока.

- «Мы начинаем КВН» - с этих слов начинаются практически все игры Клуба Весёлых и Находчивых. Не исключением стал и полуфинал КВН-2017 года. За титул самой лучшей команды сражались:

Команда Белокатайского района «От чистого сердца»

Команда Дуванского района «Дорожный патруль»

Команда Кигинского района  «Без тормозов»

Команда Салаватского района «Дорожный патруль» и команда МОБУ лицея № 1 с. Большеустьикинское «Дураки и дороги».

Заместитель главы Администрации района  по социальным вопросам Гульназ  Кадырова пожелала всем хорошего праздника, дорожного юмора.

«Мы рады приветствовать участников клуба веселых и находчивых на мечетлинской земле, приятно видеть столько молодых людей на нашей сцене и хочется, чтобы сегодня вы все получили заряд бодрости и довольные возвратились домой».

Выступление команд оценивало компетентное жюри:

Асянова Светлана Рифовна - заместитель начальника отдела пропаганды дорожного движения Управления государственной инспекции Министерства внутренних дел Республики Башкортостан

Мухарямов Идельман Файзрахманович – ветеран ОГИБДД, капитан милиции в отставке.

Валиев Ильнур Мухаматнурович – начальник отдела молодёжной политики и спорта администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

Гайсина Регина Равилевна – директор МАУ «Молодёжный центр» и

Ахметшин Марат Галимьянович – руководитель агитационной концертной бригады МАУ «Районный дом культуры».

Команды состязались в остроумии и шутках, активно пропагандировали правила дородного движения, на протяжении всей игры ребятам пришлось серьезно побороться, продемонстрировав на сцене веселые истории в трех испытаниях:

в конкурсе приветствие на тему «Экологическое вождение – дорожных проблем решение», в конкурсе капитанов «На каждого в авто – по одному ремню» и домашнее задание на тему «Лучше ездить по дороге, соблюдая ПДД!».

Все действия были разыграны с песнями, танцами. Несмотря на столь сложную тематику, полет фантазий ребят был безграничен, ребята показали свою находчивость и юмор.

Подытожила конкурс заместитель начальника отдела пропаганды дорожного движения Управления ГИБДД по Республике Башкортостан подполковник полиции Асянова Светлана Рифовна. Она поблагодарила организаторов за гостеприимный прием и четкую организацию мероприятия, участников КВН за доставленное удовольствие и положительные эмоции и вручила награды:

1.            Благодарственное письмо в адрес Администрации муниципального района Мечетлинский район и отдела образования от имени Главного Госавтоинспектора Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан полковника полиции Динара Загитовича Гильмутдинова;

2.            Также по решению компетентного жюри были определены победители игры КВН:

I место заняли  команды Белокатайского района «От чистого сердца» и команда Мечетлинского района «Дураки и дороги»;

II место – команда «Без тормозов» (Кигинский район);

III место - команда Дуванского района «Дорожный патруль» и

IV место - команда Салаватского района «Дорожный патруль»

Так же были отмечены  дипломами  капитаны всех команд  в номинации «Лучший капитан».

Команды, занявшие 1 и 2 место примут  участие в финальном конкурсе, который  состоится  с 1 по 4 февраля 2017 года  в  г. Салават.

• Безопасная дорога детства  в Мечетлинском районе