Вниманию глав КФХ, ЛПХ, семейных животноводческих ферм, начинающих фермеров

27 мая 2016

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса» (ФГБОУ ДПО ФЦСК АПК) проводит на регулярной основе курсы повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование КФХ и семейных животноводческих ферм».

Место проведения: 141311, Московская область, Сергиево-Посадский район, село Глинково, дом 77, ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК».

В результате обучения слушатели курсов узнают:

- об основах юридического обеспечения создания и функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования;

- о процедурах предоставления земель для осуществления предпринимательской деятельности;

- о правилах разработки бизнес-планов и технико-экономическом обосновании проектов развития сельскохозяйственного производства для малых форм хозяйствования, получении кредитных средств;

- о формах и механизмах государственной поддержки начинающих фермеров, о возможностях информационных и Интернет-технологий для организации деятельности начинающих фермеров;

- о формах диверсификации деятельности фермерского хозяйства.

К участию в курсах приглашаются главы КФХ, ЛПХ и семейных животноводческих ферм, консультанты в сфере аграрного бизнеса, специалисты отделов сельского хозяйства районных администраций, руководители ассоциаций крестьянских (фермерских) хозяйств, начинающие фермеры, выпускники аграрных ВУЗов и ССУЗзов. Обучение проводится в рамках Государственного задания за счёт средств федерального бюджета. По окончании курсов слушатели получают удостоверение о повышении квалификации в объёме 72 часов.

Дополнительная информация у ответственного сотрудника Федерального центра сельскохозяйственного консультирования Тютина Василия Васильевича по тел.: +1 (496) 549- 97-60 и+7-952 45 77777.

• Вниманию глав КФХ, ЛПХ, семейных животноводческих ферм, начинающих фермеров