«Российский азимут-2016»

26 мая 2016

21 мая в районе  прошли традиционные массовые соревнования по спортивному ориентированию в рамках  «Российского азимута-2016».Организаторами выступили Дом пионеров и школьников и районный отдел образования.

«Российский азимут» — настоящий праздник спорта и здорового образа жизни. На Мечетлинской земле  он состоялся третий раз, где участники соревнований состязались в умении с помощью компаса и карты пробежать по незнакомой местности и при этом найти наибольшее число контрольных пунктов. Детей привлекает эмоциональность вида спорта, доступность и нахождение на природе.

С каждым годом  количество участников, вышедших на  трассу, увеличивается.  В трёх возрастных группах соревновались более 70 ориентировщиков.

На соревнованиях приняли участие учащиеся 5-9 классов 10 образовательных учреждений Мечетлинского района и туристы Дома пионеров и школьников. Участники соревновались парами.

По итогам соревнований определились победители и призеры соревнований.

Распределение мест по забегам:

Среди СОШ старшая группа:

1место - Шафиков Айгиз и Самигуллина Айгуль -  МОБУ Лемезтамаковская  СОШ д.Кутушево  (руководитель Хуснуллина Р.Р.).

2 место -  Балдина Анастасия и Гимазияева Елена -  МОБУ СОШ д. Алегазово СОШ (руководитель Адиатуллина А.Р).

3 место - Калямов Айнур и Гильметдинова Гульназ-  МОБУ БГ с.Большеустьикинское (руководитель Нигаметьянова Г.Р).

Среди ООШ: старшая группа:

1 место – Рахимов Ильфак, Хисамова  Регина-  МОБУ ООШ д.Новояушево

( руководитель Кусабердина Р.Р).

2 место – Хазимуллин Ильназ, Галимова Алия-  МБУ ДО ДПиШ

( руководитель Мубаракшин А.Н ).

Среди СОШ: средняя группа:

1 место – Муниров Галиаскар, Вахитова Айзиля –  МОБУ СОШ д. Юнусово

( руководитель Лутфуллин Р.Г.)

2 место – Исламгулов Нияз, Янурова Ирина - МОБУ СОШ д. Алегазово

( руководитель Адиатуллина А.Р)

3 место - Топычканов Стас, Ахунова Эвелина - МОБУ Лицей № 1 с.Большеустьикинское ( руководитель Исрафилов В.Р).

Среди ООШ: средняя группа:

1 место – Хафизова Айсулу, Абдулманова Адиля – МОБУ ООШ д.Новояушево

( руководитель Кусабердина Р.Р).

2 место – Якупов Рамиль, Валеева Альбина -  МБУ ДО ДПиШ (руководитель Мубаракшин А.Н ).

3 место - Нигаметьянов Айнур, Тухватуллина Энже -  ООШ д.Абдуллино

( руководитель Магрупов З.А).

Среди СОШ: младшая группа:

1 место – Гайсин Данил, Муфазалова Назгуль - МОБУ СОШ д.  Новомещерово

( руководитель Сахаутдинов Г.Г).

2 место – Галиаскарова А, Зиннурова Карина -   МОБУ СОШ д.Алегазово

( руководитель Адиатуллина А.Р).

3 место - Жуланов Виталий, Гафарова Анита - МОБУ БГ с.Большеустьикинское (руководитель Нигаметьянова Г.Р).

Среди ООШ: младшая группа:

1 место – Шарафиев Сарьян,  Мухаметдинова Алсу - МОБУ ООШ д. Абдуллино (руководитель Магрупов З.А)

2 место – Шакирьянов Ильдар, Фатыхова Лейла -МОБУ ООШ д. Кургатово (руководитель Фатыхова Р.Б)

3 место - Гайфуллина Ильина, Абдрахманов Азат -  МОБУ ООШ д. Новояушево (руководитель Кусабердина Р.Р).

Победители  будут награждены грамотами и ценными подарками.

• «Российский азимут-2016»