Информационная акция «Ярмарка профессий» в Мечетлинском районе

5 мая 2016

Информационная акция «Ярмарка профессий» начала работу сегодня в с.Большеустьикинское Мечетлинского района. Участниками мероприятия стали более 1000 школьников 8-11 классов общеобразовательных школ Северо-востока республики. Организатор выездной ярмарки профессий — Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

«Все, кто пришел сегодня на ярмарку, могут прикоснуться к удивительному мастерству людей, чьи профессии нужны и важны для республики. Выбрав любую из них, вы сможете состояться как профессионалы и принести пользу родной республике. И любовь, с которой ребята, уже овладевшие специальными навыками, демонстрируют их - показатель того, что настоящими мастерами становятся те, кто неравнодушен к своей профессии», - обратился к участникам ярмарки глава Администрации района Анис Асадуллин.

Посетителям ярмарки представлены экспозиции площадки «Рабочий городок» и арт-объект «Дом будущего». На ярмарке старшеклассники ознакомились с  самыми востребованными для региона профессиями. Мастер-классы и презентации профессий провели представители организаций и предприятий района.

В рамках ярмарки состоялись  «Аукцион профессий», заседание круглого стола, посвященное взаимосвязи школы, семьи, работодателя, профучреждений и службы занятости в профессиональном самоопределении молодежи. Также будет подведен итог конкурса детских рисунков «Профессия моих родителей».

• Информационная акция «Ярмарка профессий» в Мечетлинском районе