На оперативном совещании

5 апреля 2016

04 марта на совещании при главе Администрации муниципального района Мечетлинский  район были рассмотрены следующие вопросы.

И.о. заместителя главы Администрации района по строительству и вопросам жизнеобеспечения А.М.Калямов проинформировал о проведении субботников по очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, муниципального района Мечетлинский  район Республики Башкортостан, ознакомив с соответствующим постановлением Администрации района. Также Азамат Мухаметхаязович объявил о проведении районного смотра- конкурса по благоустройству «Чистый район своими руками».

Главный специалист по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и охране окружающей среды доложил  о подготовке и проведении безаварийного пропуска весеннего паводка. В 12 сельских поселениях созданы противопаводковые комиссии. Всего в зону возможного подтопления входит 437 домов, в которых проживают 1433 человека. На сегодняшний день проведено совещание с эвакуационной комиссией о подготовке пунктов временного размещения. На территории района имеется 5 ПВР.

Начальник Гостехнадзора Ахмадеев Р.Р. выступил с информацией о проведении техосмотра и подготовки сельскохозяйственной техники   к весенне-полевым работам.

С отчетом об итогах работы за 2015 год выступил глава сельского поселения Кургатовский сельсовет Кашапов И.М..

Директор МАУ районный Дом культуры Худякова Л.М. рассказала о проведении районного конкурса среди предприятий и организаций «Песни из кинофильмов» в рамках «Года кино».

Глава Администрации района А.К.Асадуллин подвел итоги проведения собраний граждан в сельских поселениях района. Были даны рекомендации о том, чтобы все поступившие обращения и просьбы от населения, были обязательно рассмотрены и приняты решения. Это позволит повысить доверие  к органам местного самоуправления, сделает жизнь граждан комфортнее.  Далее Анис Касимович  вручил Почетную Грамоту Республики Башкортостан водителю Администрации района А.З.Саттарову, Почетные грамоты военного комиссариата Республики Башкортостан заместителю главы Администрации района по социальной работе Кадыровой Г.Х., начальнику отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Каюмову Р.Ф., творческому коллективу МАУ «Районный дом культуры», диплом лауреата премии общественного признания «Золотой фонд регионов» и медаль «За успехи в  развитии сельского хозяйства» директору ООО СП «Актау» Нигаматьянову И.С.

• На оперативном совещании