Состоялось заседание по проведению весеннего призыва на военную службу

31 марта 2016

30 апреля  в Администрации  района состоялись инструкторско-методические сборы по организации и проведению весеннего призыва граждан на военную службу под председательством  главы Администрации района Аниса Асадуллина.

На заседании присутствовали представители центральной районной больницы, районного отдела образования, центра занятости населения, отдела внутренних дел РФ по Мечетлинскому району.

С докладом об итогах  призыва 2015 года выступил начальник отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по Мечетлинскому району Рафис Фатихов . Всего на призывную комиссию в 2015 году вызывалось 267 человек, призваны на военную службу 137 человек. Отсрочка  по образованию была предоставлена 76 мечетлинцам, освобождены от призыва по состоянию здоровья 28 юношей.

О проблемах и перспективах медицинского сопровождения рассказал заместитель главного врача по лечебной работе  Фазыльян Баширов.

Рафис Фатихов озвучил план работы и задачи, стоящие перед призывной комиссией в весенний призыв.

• Состоялось заседание по проведению весеннего призыва на военную службу