С оперативного совещания

25 февраля 2016

24 февраля состоялось очередное оперативное совещание с участием глав сельских  поселений, руководителей организаций и учреждений.  Провел его глава Администрации района Анис Касимович Асадуллин .

С информацией  о  подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам выступил главный инженер-консультант ИКЦ Ирек Батталов. Всего в хозяйствах района числится 235 тракторов, 115 сеялок, 60 культиваторов, 75 плугов и 20 дисковых борон.  В весенних полевых работах примут участие 35 посевных агрегатов, в  закрытии влаги- 42 агрегата, в весенней вспашке -39. Ирек Миниахметович отметил, что для проведения посевных работ  потребуется 530 тонн дизельного топлива, 60 тонн бензина и 20 тонн - дизельного масла.  На сегодняшний день обеспеченность дизтопливом составляет 10%.

Далее о работе в осенне-зимний период  в Большеокинском сельском поселении рассказал глава СП Большеокинский сельсовет Вадим Шагибитдинов. Численность населения  составляет 1573 человека, общее количество домохозяйств – 598. В 2015 году в населенных пунктах данного СП произведен ремонт и замена осветительных приборов и ламп наружного освещения на столбах. На благоустройство было использовано около  500000 рублей.  Произведены  сплошной  ремонт улицы Ленина с.Большая Ока с протяженностью более 300 метров и  ямочный ремонт,  грейдерование улицы Советская. На эти цели израсходовано около  200 000 руб.

Во всех населенных пунктах в весенне-осенний период проводились экологические субботники, ремонт ограждений кладбищ.

В прошлом году сельский клуб с. Большая Ока из-за   аварийного состояния был  закрыт.  Праздничные мероприятия проходят в школе. В настоящее время составлена смета планируемых ремонтных работ, но не определены источники финансирования.

Начальник отдела молодежной политики и спорта Администрации района Ильнур Валиев  доложил об итогах мероприятий за прошедшие две недели. Также он пригласил рабочую молодежь района на военно-патриотическую игру «Зарница», которая пройдет 26 февраля.

Подводя итоги оперативного совещания  глава Администрации района подчеркнул о необходимости предоставления подробной информации о проведенных и запланированных мероприятиях не только в районном центре, но и в сельских поселениях. Также был затронут вопрос об имеющейся задолженности перед частными сдатчиками молока с августа месяца 2015 года.

• С оперативного совещания