Состоялось совещание с главными администраторами (администраторами) доходов бюджета по вопросам мобилизации доходов в бюджет

18 февраля 2016

18 февраля  в зале заседаний администрации района  прошло расширенное совещание по итогам осуществления главными администраторами (администраторами) доходов бюджета муниципального района Мечетлинский район выполняемых ими бюджетных полномочий в 2015 году и задачах на 2016 год. Вел совещание начальник финансового управления района Ахметшин А.А. Представители главных администраторов (администраторов) доходов бюджета района и бюджетов сельских поселений  обсудили вопросы исполнения доходной части местных бюджетов в 2015 году, определили задачи, стоящие перед главными администраторами (администраторами) доходов бюджета по своевременному и полному исполнению доходной части бюджета на 2016 год. По данному вопросу выступили Ахметшин А.А., заместитель начальника МРИ №2 ФНС России по РБ Марясев Д.А., председатель КУС МЗИО РБ по Мечетлинскому району Гатауллин З.Ш.  По итогам обсуждений определены меры по расширению налогооблагаемой базы по местным налогам, совершенствованию процесса прогнозирования и администрирования доходов, мониторинга и анализа состояния расчетов хозяйствующих субъектов с бюджетами, сокращению предоставляемых льгот. Также участники совещания особое внимание уделили снижению задолженности  перед бюджетом путем усиления претензионно-исковой работы с недоимщиками, выработке мер по недопущению роста задолженности перед бюджетом. По итогам совещания главным администраторам (администраторам) доходов бюджета даны конкретные поручения в части исполнения ими полномочий, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.