В Мечетлинском районе избран новый глава по контракту

19 февраля 2016

19 февраля состоялось  42 заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан третьего созыва.

В его работе приняли участие заместитель управляющего делами Главы Республики Башкортостан И.Ж.Якупов, заместитель председателя Государственного Собрания Курултай Республики Башкортостан Ф.А.Сайфуллин, заведующий отделом по вопросам развития местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Х.К.Фарваев, и.о главы Администрации МР Мечетлинский район РБ, заместители главы Администрации района, начальники отделов, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций.

Открыл заседание председатель Совета Ю. Латыпов.

После формирования рабочих органов заседания депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня, главным из которых был вопрос назначения главы Администрации муниципального района  Мечетлинский район Республики Башкортостан по контракту. Накануне заседания Совета прошло заседание конкурсной комиссии, рассматривающей кандидатуры подавших документы в комиссию.

Конкурсная комиссия решила вынести на рассмотрение депутатов кандидатуры двух претендентов: А.К.Асадуллина и И.М.Галимова, которые представили свои программы деятельности и сдали экзамены на знание законодательных актов РФ, РБ и муниципального района много другого. Итоги заседания конкурсной комисси представил ее председатель- заместитель управляющего делами Главы Республики Башкортостан Ирек Якупов. Голосование по кандидатурам претендентов на должность главы Администрации по контракту проходило сначала по претенденту, набравшему большее количество голосов членов конкурсной комиссии. За кандидатуру Аниса Асадуллина  на должность главы Администрации муниципального района Мечетлинский район проголосовали все депутаты, принимавшие участие в заседании. Таким образом, главой Администрации МР Мечетлинский район  по контракту единогласно решением Совета  назначен А. Асадуллин.

В торжественной обстановке вновь избранный глава Администрации А.К.Асадуллин и председатель Совета МР Ю.Х.Латыпов  подписали контракт, в котором закреплены полномочия главы.

С поздравлениями в адрес А.К.Асадуллина  выступили заместитель управляющего делами Главы Республики Башкортостан И.Ж. Якупов, председатель Совета района Ю.Х.Латыпов, пожелав ему вложить все силы, знания и умение в работу во благо района и благополучия его жителей. Ирек Жиганурович выразил уверенность в том, что опыт организаторской работы и хозяйственной деятельности при наличии сплоченной команды единомышленников, послужат процветанию района, тому, чтобы мечетлинцы сегодня жили лучше, чем вчера.

Анис Касимович выразил признательность за оказанное  доверие и благодарность депутатам Совета и членам конкурсной комиссии и  сказал, что для него это огромная честь и стимул для дальнейшей плодотворной работы во благо мечетлинцев  и родного Башкортостана.   Вновь назначенный глава администрации района А.К.Асадуллин  выразил уверенность, что при активной поддержке депутатов, глав сельских поселений, руководителей предприятий, учреждений удастся продолжить курс на развитие района как в социальной, так и в производственной сфере, совместными усилиями преодолеть трудности, решить сложные задачи, которые стоят перед руководством.

• В Мечетлинском районе избран новый глава по контракту