Блестящие победы мечетлинских шахматистов

23 ноября 1015

20 ноября 2015 года в с.Верхние Киги  состоялся открытый шахматный турнир среди ветеранов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В спортивных состязаниях приняли участие команды из 5 северо-восточных районов – Белокатайского, Дуванского, Кигинского,  Мечетлинского и Салаватского районов. Мечетлинцы одержали блестящую победу, выиграв большинство призовых мест.

Эти встречи среди ветеранских организаций проходят ежегодно, каждый год меняется место встречи (в том или ином районе).

Шахматный турнир дал уникальную возможность пенсионерам встретиться и померяться силами, проверить друг друга за шахматной доской. Большинство участников играют в шахматы уже более полувека и шахматы для них – это образ жизни, здоровая привычка, без которой они не мыслят своего существования.

По итогам соревнований первые  места заняли  Зифа Будимирова, Валерий Киселев, Зекерьян Каримов. Победителям были вручены почетные грамоты.

• Блестящие победы мечетлинских шахматистов