Прошло торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел

11 ноября 2015

10 ноября  в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Заместитель главы Администрации района по экономическому развитию Илшат Хасанов  поздравил сотрудников органов внутренних дел с наступающим профессиональным праздником: «Ваша самоотверженная служба – это залог общественной стабильности и устойчивого развития нашего района, гарантия безопасности, здоровья и покоя жителей. На страже чести, достоинства и безопасности граждан проявляются ваши лучшие качества – сила и доброта, мужество и самопожертвование.

Именно вы вносите неоценимый вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности. Мы знаем, какая ответственность сегодня возложена на органы внутренних дел. Искренне благодарим вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности.

От всей души желаем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба, спокойной службы, счастья и успехов в служении Отечеству!»

И.о. начальника отдела МВД России по Мечетлинскому району майор полиции Вадим Шайхетдинов поздравил коллег и зачитал поздравительную телеграмму министра внутренних дел по РБ генерала-лейтенанта полиции М.И.Закомалдина. «От имени руководства министерства внутренних дел, совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войсак Республики Башкортостан и от себя лично сердечно поздравляем вас, весь личный состав и членов семей, ветеранов внутренних дел с профессиональным праздником – днем сотрудника органов внутренних дел  Российской Федерации!

Министерство внутренних дел является важнейшим государственным институтом, защищающим демократические права и свободы наших граждан, сегодня сотрудники органов внутренних дел надежно защищают конституционный правопорядок и общественную безопасность, успешно ведут борьбу с преступностью и терроризмом, охраняя мирный труд. Уверены, что вы и в дальнейшем приложите все силы, умения и накопленный опыт для защиты законных интересов граждан. Мы рассчитываем на ваш высокий профессионализм, принципиальность, самоотверженность и чувство долга.

Большая заслуга в сохранении славных боевых и трудовых традиций органов внутренних дел принадлежит ветеранам. Мы признательны вам за долголетнюю добросовестную службу, ваш неоценимый вклад в общее дело укрепления законности и правопорядка и ваш труд по воспитанию и профессиональному становлению молодых сотрудников.

В день профессионального праздника желаем всем вам крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества!»

Мы всегда с уважением смотрим на людей в форме. Ведь это поистине сильные духом, крепкие волей, верные своему долгу люди. Такой стремится стать молодежь, которая идет служить в ряды Органов Внутренних Дел.

Молодым сотрудникам есть на кого ровняться! В зале присутствовали люди, за плечами которых многие годы милицейской службы, а если точнее, то практически вся трудовая жизнь – Ветераны ОВД. Теплые слова в адрес работников отдела МВД России по Мечетлинскому району сказал ветеран внутренних дел, подполковник в отставке Р.А.Насыров.

Вся история полиции связана с развитием нашего общества и страны. Менялось и меняется многое, но остается главное: долг сотрудника ОВД — защищать права человека и служить народу!

Словами благодарности выступил глава администрации сельского поселения Лемез- Тамакский  сельсовет Р.Ю.Низамов: «Хочу поблагодарить всех представителей органов правопорядка. Пожалуй, нет другой такой профессии, которая требовала бы столько выдержки, мужества, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь к тем, кто нуждается в защите! Особая благодарность участковым уполномоченным полиции».

Сегодня мечетлинский отдел внутренних дел — это большой, слаженный, четко действующий коллектив, о чём говорят полученные награды!

За образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые результаты в оперативной служебной деятельности и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации были вручены медали «За отличие в службе»  2 и 3 степени капитанам полиции Руслану Гильманшину, Талгату Хайруллину, лейтенанту полиции Ильясу Миниахметову, майору полиции Артуру Хафизову, капитану полиции  Радису Куштыеву,  капитану полиции Руслану Гилязову, лейтенанту полиции Ильнуру Камалову, старшему сержанту полиции Радису Гильманшину.

Приказом МВД по Республике Башкортостан была объявлена благодарность подполковнику полиции Динису Мухарлямову и ценным подарком награжден старший лейтенант Роберт Зиннатуллин.

Благодарности и Почётные грамоты были вручены ветеранам: майору милиции в отставке Максуту Хисамову,старшему прапорщику в отставке Радику Алхайдарову, майору милиции в отставке Фариту Суяргулову.Майор внутренней службы в отставке Алик Кашапов был награжден нагрудным знакрм «Активисту ветеранской работы».

Помимо добрых слов и заслуженных наград, сотрудникам ОВД был представлен яркий концерт творческих коллективов.

• Прошло торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел