За верность и трудолюбие

9 ноября 2015

В День работников сельского хозяйства  и перерабатывающей промышленности, празднование которого пришлось на шестое ноября, звучали добрые, заслуженные поздравления и слова признательности в адрес тружеников села нашего района.

Первым их поздравил глава Администрации Мечетлинского района Иван Могильников. Кроме приятных слов в адрес виновников торжества он рассказал об успехах работников сельского хозяйства в этом году и поблагодарил их за плодотворную работу.

Зрителям был показан сюжет о торжественном собрании в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в городе Уфе.

Также к поздравлениям присоединились заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству Салават Забихуллин, директор МТС «Северо-Восточная» Юрий Сафонов.

Несомненно, главными героями этого дня стали обладатели почётных грамот и медалей.

Золотой медалью 17-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015» в конкурсе «За достижения высоких показателей в выращивании продуктов растениеводства» были награждены ООО СП «Актау», в номинации «За достижение высоких показателей в коневодстве» конкурса «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» - индивидуальный предприниматель, глава КФХ Мухаматуллина Галия Нургалиевна.

Обладателем серебряной медали «За эффективную реализацию мероприятий по поддержке начинающих фермеров» стал Информационно-консультационный центр Мечетлинского района Республики Башкортостан.

Бронзовыми призёрами стали: «За внедрение ресурсосберегающих технологий в растениеводстве» - СПК «Ленинский», «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства» - ООО «Йондоз», «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» в номинации «За достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства» - индивидуальный предприниматель, глава КФХ Камалов Рамир Сабирович.

Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан были награждены главный зоотехник-консультант Информационно-консультационного центра Евгений Минко, водитель районной ветеринарной станции Рашит Муфазалов, специалист Информационно-консультационного центра Гульдар Султанова, животновод СПК «Ленинский» Николай Цепилов, механизатор ООО «Йондоз» Фарваз Шакиров.

Почётной грамоты Администрации района были удостоены механизатор ООО СП «Актау» Дамир Газидуллин, механизатор КФХ «Попов» Разил Галяутдинов, бригадир цеха по производству замороженных полуфабрикатов индивидуального предпринимателя «И. Зинатулина» Раушания Зиннатуллина, главный бухгалтер ООО «Урал» Гульсина Ахтарова, водитель СПК «Ленинский»  Иван Чебыкин, бухгалтер расчётного стола ООО «Йондоз» Нафиса Шафикова.

Почётную грамоту Информационно-консультационного центра вручили механизатору ООО СП «Актау» Ильясу Адиуллину, заведующему машинно-тракторной мастерской СПК «Ленинский» Андрею Васёву, директору ООО «Консалтинг» Вадиму Гаврилову, бухгалтеру СПК «Родник» Эльмире Галимовой, индивидуальному предпринимателю, главе КФХ Гульсиме Галлямовой, помощнику бригадира ООО «Йондоз» Ильгизу Хажиеву, главному агрохимику ФГБУ «Центр агрохимической службы «Башкирский» Зинфире Хажиевой.

Прекрасным подарком для гостей праздника стали концертные номера.

Наркес ХАЛИУЛЛИНА

• За верность и трудолюбие