Прошел шахматный турнир

5 ноября 2015

Традиционный шахматный турнир памяти заслуженного работника сельского хозяйства России и Башкортостана, почётного гражданина Мечетлинского района Михаила Ивановича Томилова состоялось 31 октября в селе Нижнее Бобино.

По словам главного судьи Артура Хабибуллина возраст участников в этом году заметно  стал младше и кроме игроков с нашего района в мероприятии приняли участие гости из соседних район, Свердловской и Пермской областей.  Шахматный поединок собрал более 80 игроков.

Турнир проходил по швейцарской системе из девяти туров. На игровых площадках царила тёплая атмосфера. Люди, не первый раз посещающее это мероприятие, стали хорошими добрыми друзьям. И игра этого года только скрепила их хорошие отношения.

Призовые места заняли:

Итоги подводились по четырем   категориям –«мужчины», "женщины",  "юниоры", «младшая группа».

В первой категории все призовые места заняли мечетлинцы З.Каримов, А.Галлямов, М.Ханов.

В категории "женщины" первое место заняла М.Хажимуратова (Мечетлинский район),  второе –И.Санова (Дуванский район).

В категории "юниоры" первое место занял шахматист с г. Красноуфимска Е.Корж, второе – мечетлинец И.Лукманов, третье- А.Первов с Дуванского района.

В младшей группе  все призовые места заняли дуванцы.

• Прошел  шахматный турнир