В селе Новомуслюмово открылся новый модульный ФАП

Сегодня в селе Новомуслюмово открылся новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. В торжественной церемонии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Рафаэль Яппаров, глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин, главный врач Большеустьикинской ЦРБ Альберт Нурмухаметов, глава сельского поселения Большеустьикинский сельсовет Радик Галяутдинов, жители деревни и гости.

В приветственном слове первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Рафаэль Яппаров искренне поздравил жителей села Новомуслюмово с важным событием и отметил, что теперь у них появилась возможность получить первичную медицинскую помощь в комфортных условиях и, что такие модульные фельшерско-акушерские пункты установлены в 23 населенных пунктах Республики Башкортостан.

Глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин выразил благодарность от имени жителей в адрес руководства республики, Министерства здравоохранения за реализацию данного проекта отметив, что в Мечетлинском районе именно  новомуслюмовцам выпала возможность одним из первых посетить новый модульный фельдшерско-акушерский пункт.

После разрезания красной ленты и открытия гости и жители осмотрели помещения нового ФАПа: кабинет приема пациентов, процедурный кабинет, кабинет хранения лекарственных препаратов, помещения медперсонала, хозяйственный блок. Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт полностью соответствует всем стандартам и санитарным нормам, имеется электрическое отопление, горячая и холодная вода, водоотведение, пандус для маломобильных групп населения. Созданы все условия для оказания качественной первичной медико-санитарной помощи населению. ФАП оборудован необходимой медицинской техникой, инструментарием, мебелью, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь жителям.

Довольные сельчане высказывали положительные отзывы о фельдшерско-акушерском пункте и уходили в приподнятом настроении. Обеспечивать доврачебную медицинскую помощь и вести прием будет опытный и высококвалифицированный фельдшер Гульмарьям Байтуллина. Она продолжила свой трудовой день уже в новом помещении и с новым оборудованием.

• В селе Новомуслюмово открылся новый модульный ФАП