ОТКРЫТИЕ ФАПА СТАЛО НОВОГОДНИМ ПОДАРКОМ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДЕРЕВНИ АЗИКЕЕВО

16.12.2020 11:00 — 12:36

В рамках регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение" в деревне Азикеево Мечетлинского района состоялось открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. На торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации Мечетлинского района по социальным вопросам Гульназ Кадырова, главный врач Большеустьикинской ЦРБ Булат Саетов, глава сельского поселения Большеустьикинский сельсовет Альберт Гильметдинов.

Они искренне поздравили азикеевцев с важным событием и отметили, что теперь у них появилась возможность получить первичную медицинскую помощь в комфортных условиях и выразили благодарность от имени жителей в адрес руководства Республики Башкортостан, Министерства здравоохранения и всем тем, кто принял активное участие в реализации данного проекта.

Открытие ФАПа стало новогодним подарком для жителей деревни Азикеево. Ведь этого события они ждали давно. Прежний фельдшерско-акушерский пункт был построен в 1964 году из бруса и не отвечал современным требованиям.

Теперь у сельчан появился светлый, теплый, уютный медпункт, отвечающий всем санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и оборудованием.

Здесь есть все условия для приема пациентов и работы персонала: прививочный и процедурный кабинеты, кабинет приема взрослого населения, смотровой, помещения для хранения лекарственных средств, для дезинфицирующих растворов и для персонала. В медицинском учреждении будет оказываться первичная медико-санитарная медицинская помощь, в том числе неотложная и в области акушерства-гинекологии, а также проводиться забор медицинских анализов.

Довольные сельчане высказывали положительные отзывы о фельдшерско-акушерском пункте и уходили в приподнятом настроении. Обеспечивать доврачебную медицинскую помощь и вести прием будут опытный и высококвалифицированный фельдшер Клара Вахитова и медицинская сестра Альбина Султанова. Они продолжили свой трудовой день уже в новом помещении и с новым оборудованием.

Пусть же каждый пациент найдет в этих стенах понимание и доброту, обретет здоровье на долгие годы. С новосельем, ФАП!

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• ОТКРЫТИЕ ФАПА СТАЛО НОВОГОДНИМ ПОДАРКОМ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ДЕРЕВНИ АЗИКЕЕВО