14.03.2020

После рабочей поездки в Мечетлинский район 10 ноября 2018 года Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поручил запланировать возведение двух новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Нижнее Бобино и Малоустьикинское. И вот сегодня настал тот волнительный момент – их открытие. На торжественной церемонии приняли участие глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гульназ Кадырова, главный врач Большеустьикинской ЦРБ Альберт Нурмухаметов, глава сельского поселения Малоустьикиснкий сельсовет Степан Гуштюк, депутат Совета муниципального района Павел Ватолин, жители деревни и гости.

Глава Администрации муниципального района Мечетлинский район РБ Анис Асадуллин искренне поздравил жителей сёл с важным событием и отметил, что теперь у них появилась возможность получить первичную медицинскую помощь в комфортных условиях и выразил благодарность от имени жителей в адрес Главы Башкортостана Радия Хабирова, Министерства здравоохранения и всем тем, кто принял активное участие в реализации данного проекта отметив, что для населения сел – это большой подарок.

После разрезания красной ленты и открытия, гости и жители осмотрели помещения новых ФАПов: прививочный и процедурный кабинеты, кабинет приема взрослого населения, здорового ребенка, смотровой, помещение для персонала и т.д. Здесь созданы все условия для оказания качественной первичной медико-санитарной помощи населению. ФАПы оборудованы необходимой медицинской техникой, инструментарием, мебелью, что позволит оказывать качественную медицинскую помощь жителям.

Обеспечивать доврачебную медицинскую помощь и вести прием будет всем известный не только в районе, но и в республике фельдшер Марат Сальмаев, который вместе со своей семьей приехали в д. Нижнее Бобино из Оренбурга по программе «Земский фельдшер». Довольный Марат Зиганшинович продолжил свой трудовой день уже в новом помещении и с новым оборудованием.

Отдел по информационно-аналитической работе

Администрации муниципального района Мечетлинский район РБ

• Состоялось открытие двух модульных ФАПов в сёлах Нижнее Бобино и Малоустьикинское