Мечетлинцы с размахом отметили 100-летний юбилей Республики Башкортостан!

27.03.2019

Сегодня в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Горжусь тобой, живу одной тобою, Башкирия любимая моя!», посвящённое 100-летию образования Республики Башкортостан. В фойе была организована тематическая выставка, где почетные гости ознакомились с историей и достижениями района.

Торжественное мероприятие приветственным словом открыл глава Администрации Мечетлинского района Анис Асадуллин. Он рассказал об истории района и выдающихся личностях, которые внесли огромный вклад в развитие не только малой родины, но и республики.

- В этот знаменательный день разрешите поздравить со 100-летием Республики Башкортостан и пожелать ей процветания, а жителям - крепкого здоровья, праздничного настроения, большого человеческого счастья и благополучия! Хотелось бы, чтоб наш район всегда занимал свое достойное место в составе республики и каждый житель гордился тем, что он родился на благодатной мечетлинской земле! – обратился с поздравлением Анис Касимович. В завершение он вручил юбилейные медали самым выдающимся жителям района.

От имени врио Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова теплые слова адресовал мечетлинцам и заместитель министра жилищно – коммунального хозяйства Республики Башкортостан Юрий Палтусов. Он поведал об истории, достижениях Республики Башкортостан и пожелал всем здоровья, мира, добра, успехов на благо родной республики и всей страны.

С поздравлением обратился и депутат Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва по 39 избирательному округу Фарит Ганиев. Он с гордостью отметил вклад мечетлинцев в сохранении исторического, культурного и духовного наследия Республики Башкортостан. От имени депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ Фарит Глюсович вручил Благодарственные письма за многолетний труд и высокий профессионализм всем тем, кто посвятил свою жизнь служению народа.

Насыщенная, яркая концертная программа стала большим подарком для всех присутствующих! С первой минуты зрители погрузились в атмосферу гостеприимного башкирского края, все номера были пронизаны чувством глубокого, искреннего уважения и гордости к Родине! Приятным сюрпризом для всех стали выступления Заслуженной артистки Республики Башкортостан Алсу Бахтиевой, Заслуженного артиста Российской Федерации и Республики Башкортостан Рауса Загитова и Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, лауреата Международного конкурса «Виртуоз-кубызист мира» Миндигафура Зайнетдинова.
Зрители встречали бурными и громкими аплодисментами всех артистов. Концерт удался на славу!

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• Мечетлинцы с размахом отметили 100-летний юбилей Республики Башкортостан!